Свидание с ребенком после развода до 3 лет

Малышу итак сложно принять факт развода родителей и правила новой жизни – он испытывает сильный стресс и, пожалуй, ради его же блага родителям нужно найти в себе силы и урегулировать этот вопрос мирным путем. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Дни рождения родственников: 16 сентября (день рождения бабушки со стороны папы), 12 октября (день рождения самого отца), 25 июля (день рождения дедушки со стороны папы) – отец проводит с сыном, забирая его у матери в 12.00 и возвращая не позднее 20.00 того же дня. Теория и практика — Куда уходят алименты — Как обязать отца компенсировать дополнительные затраты на ребенка. Ответ. По российскому законодательству, имущество, приобретенное в браке, подлежит общему режиму раздела при расторжении данного брака. Могу ли я отказаться от развода, ведь я же законный муж и мое мнение тоже должно учитываться?! Я уверен, что смогу её уговорить, и мы помиримся». Андрей, ваши чувства понятны. Муж подал исковое заявление: требует, чтобы ребенок проживал с ним. Я считаю, что ребенок должен остаться со мной.

Смотрите также: Сколько стоит свидетельство о расторжении брака в загсе

Статья 189. Договор между родителями об уплате алиментов на ребенка 1. Родители имеют право заключить договор об уплате алиментов на ребенка, в котором определить размер и сроки выплаты. Несовершеннолетний ребенок имеет право на самостоятельное получение алиментов и распоряжение ими в соответствии с Гражданским кодексом Украины. Если поднимать эту тему, сотни отцов расправят плечи. Укажите, что отец проводил с детьми недостаточно времени, и у него нет должного взаимопонимания с ними. Дети, даже если их и много, всё равно они живут где-то в одном месте, с кем-то одним из родителей. Если малыш привык к длительным прогулкам, любит игры со сверстниками, значит, лучше провести эти часы во дворе. Сразу при расторжении брака обращаться с иском о разделе совместно нажитого имущества. Вопрос. Как можно истребовать документы у мужа? В браке на имя мужа были приобретены 2-комнатная квартира и машина. В настоящее время муж с нами не проживает, я и дети живем в квартире, но не прописаны. У нас ребенок 2 мес., поэтому пока не развели, хотя он подавал заявление. Тут нужно, чтобы хоть кто-то проявил свою добрую волю.

Похожие записи: